Автокредитование в Казахстане на выгодных условиях

Автокредитование практикуется во всех развитых странах. Процентные ставки и условия кредитования различаются в разных странах, поэтому очень важно изучить все условия, перед тем как подавать заявку на кредит на авто. Сегодня кредиты на авто в Казахстане тоже стали популярным вариантом для граждан.

Автокредитование в Казахстане позволяет людям приобрести автомобиль для личных нужд. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане почти всегда предполагает более низкие проценты, чем иные виды кредитов, что привлекательно для многих заемщиков.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане запустилась 16 мая 2022 года.

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам нужно заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше Фамилия, Имя Отчество, е-мейл, номер водительского удостоверения, адрес проживания и телефонный номер. Вам также нужно будет предоставить информацию об авто, который вы планируете приобрести.

В программу официально включены семь марок — Lada, УАЗ, JAC, Renault, Chevrolet, KIA и Hyundai. Если в салоне нужного авто по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов, которые требуются вместе с заявкой на кредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельства о браке/разводе, рождении детей.
  3. Справка о доходах за последние 6 месяцев.

Проще с подтверждением доходов у граждан, имеющих постоянную работу с официальной зарплатой. Кроме того, необходимую справку можно получить индивидуальным предпринимателям и самозанятым, регулярно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. Трудно приходится тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никак не декларирует. В случае затруднений в любой момент можно встретиться с кредитными брокерами, которые посоветуют, как на законных основаниях показать свою платежеспособность перед банком.

После того как вы подадите заявление, банк-кредитор какое-то время будет проверять документы и примет решение об одобрении кредита.

Еще раз отметим, что при выборе самого выгодного процента нужно иметь ввиду, что есть такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы планируете платить заключается в том, что в ГЭСВ включаются все так называемые «скрытые» платежи: за оформление договора, страховые взносы, банковские комиссии и т. п. Это не все вопросы, с которыми надо ознакомиться, вписываясь в кредит. Еще больше советов вы можете почерпнуть на сайте https://bizmedia.kz/ в разделе «Автокредитование в Казахстане».